RADIO WEB JUAZEIRO : PROGRAMAÇÃO DO CARNAVAL DE SALVADOR

PARA VOTAR NA RADIO, CLIQUE AQUI

quinta-feira, 23 de fevereiro de 2017

PROGRAMAÇÃO DO CARNAVAL DE SALVADOR

Safadão, Ivete, Luiz Caldas e Léo Santana são destaques do Carnaval
Fotos: Divulgação

Após a abertura oficial do Carnaval de Salvador, na quarta-feira (22), quando o prefeito deu a chave da cidade ao Rei Momo a folia segue pelo segundo dia. Entre os destaques da programação desta quinta-feira (23), no circuito Dodô (Barra/Ondina), estão Wesley Safadão, que desfila no Cocobambu a partir das 18h20; Ivete Sangalo, que sai às 18h30 e Luiz Caldas, às 19h50, ambos sem cordas. O folião baiano ou os turistas poderão curtir ainda o som de Léo Santana, que desfila a partir das 18h, no circuito Osmar (Campo Grande), em trio independente.

Confira a programação do Carnaval nesta quinta-feira (23):
Circuito Dodô (Barra/Ondina):
17h – Minitrio Putito Rex (DJs)
17h10 – US Π
17h20 – Projeto Especial (Pipoca do Eva)
17h40 – Siri com Todi (Cid Guerreiro e mais)
18h – Trio Independente (Luana Monalisa)
18h20 – Cocobambu (Wesley Safadão)
18h50 – Trio Independente (Ivete Sangalo)
19h05 – Fissura sem cordas (Filipe Escandurras)
19h20 – Harém (Alexandre Peixe)
19h50 – Trio Independente (Luiz Caldas)
20h – Tô Ligado (Alex de Cristo/Eliezer)
20h05 -Trio Independente (Parangolé)
20h20 – Cartão postal sem cordas (Sandro Coutto)
20h50 – Trio Independente (Bandana)
21h05 – Os Mascarados (Banda Os Mascarados e convidados)
21h35 – Projeto Especial (Banda Araketu)
21h50 – Banana Reggae (Thomé Vianna e mais)
22h10 – Big Bloco do Guetho (DJ Ed e DJ na Pegada)
22h30 – Surf Reggae (Orquestra do Reggae e mais)
22:50 – Pegada do Samba (Patchanka)
23h10 – Nova Saga (Nova Saga, B+B e mais)
23h30 – Bloco Crazy (Banda Beijo)

Programação Circuito Osmar (Campo Grande):
18h – Trio Independente (Léo Santana)
20h – Alerta Geral (Xande de Pilares e mais)
20h30 – Pagode Total (É o Tchan/ Pagode Total)
21h – Bloco da Capoeira (Tonho Materia)
21h30 – Bankoma (Banda Bankoma)
22h – Amor e Paixão (Nelson Rufin, Batifum e mais)
22h30 – Proibido Proibir (Denny Palma e mais)
23h – Bloco Millenar (Samba de Respeito)
23h30 – Quero Ver o Momo (Banda Quero ver o Momo)
00h00 – Sambaterramar (Sambeijo/Sambarickott)
00h30 – Bloco Samba & Folia
01h30 – Samba de Verdade (Samba de Verdade)

Programação Circuito Batatinha (Pelourinho): 
20h - Expressão Negra
20h15 – Arca do Axé (Banda Arca do Axé)
20h30 – Bloco Idará
20h45 – Filhos de Maré
21h – Laroyê Arriba (Banda Laroyê)
21h15 – Levada do Jegue
21h30 – Araiyê
21h45 – Agbara (Banda Expressão Negra)

Programação Praça Castro Alves/Contrafluxo : 
19h – Projeto Especial Pranchão
20h – Na Moral
20h15 – Corrente do Samba – Samba Trator / Pagode do Vinny / Paulo Corrente
20h30 – Bloco Fogueirão – Jorge Fogueirão / Paparico / Balayada / Neivaldo do Tchaco
20h45 – Diamante Negro
21h – Toalha da Saudade – Banda Sambagolare e Convidados
21h15 – SKA Reggae – Banda SKA Reggae e Convidados
21h30 – Acará – Banda Sêtropeiro e Samba Mulheres de Boiadeiro
21h45 – Reggae o Bloco
22h00 – Bloco Cultural
22h15 – Bloco Turma do Bassa
22h45 – Rodopiô – Gang do Samba

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Obrigado por seu comentário.